ZONA 14
  • Pronósticos
  • Estadísticas
  • Guías
  • Planes
Entrar
  • Pronósticos
  • Estadísticas
  • Guías
  • Planes
ZONA 14

Zona 14 ofrece análisis informativo de fútbol. No es un operador de juego, no acepta apuestas y ningún análisis garantiza resultados.

+18Juega con responsabilidad: jugarbien.es

Pronósticos

  • Pronósticos de hoy
  • Pronósticos de mañana
  • Pronósticos Champions League
  • Pronósticos LaLiga
  • Pronósticos Premier League
  • Pronósticos Serie A
  • Pronósticos Bundesliga
  • Pronósticos Ligue 1
  • Pronósticos Segunda División

Aprende

  • Calculadora de cuotas
  • Guías de apuestas
  • Cómo calcula la IA
  • Sobre Zona 14

Zona 14

  • Un análisis
  • Cómo funciona
  • Tipsters
  • Planes
  • [email protected]

Legal

  • Aviso legal
  • Privacidad
  • Cookies
  • Términos

© 2026 Zona 14

  • Pronósticos
  • Estadísticas
  • Guías
  • Planes
  1. Zona 14
  2. Estadísticas
  3. Premier League

Estadísticas de Premier League: córners, tarjetas y árbitros

Temporada 2026-27 · 70 partidos jugados

En la Premier League 2026-27 salen 9,4 córners y 4,2 tarjetas por partido, con 23,1 faltas. El que más córners saca es el Tottenham (6,6 por partido) y el que más tarjetas ve, el Brentford (3,1). Los pronósticos de cada partido, en pronósticos de la Premier League.

Córners por equipo

Por partido, del que más saca al que menos.

Córners por partido de cada equipo de Premier League
EquipoPJA favorEn contraTotal
Tottenham76,64,411,0
Fulham76,14,310,4
Man United76,13,69,7
Chelsea75,95,411,3
Brighton75,75,010,7
Man City75,64,19,7
Everton75,15,110,3
Liverpool74,94,49,3
Bournemouth74,73,98,6
Arsenal74,74,08,7
Nottingham74,74,99,6
Newcastle74,65,39,9
Sunderland74,34,18,4
Leeds74,04,18,1
Brentford73,95,19,0
Coventry73,74,78,4
Hull73,76,610,3
Ipswich73,34,78,0
Aston Villa73,14,37,4
Crystal Palace73,15,78,9

Tarjetas y faltas por equipo

Por partido. Las tarjetas son amarillas y rojas.

Tarjetas y faltas por partido de cada equipo de Premier League
EquipoTarjetasAl rivalFaltasLe hacen
Brentford3,11,914,79,3
Bournemouth3,01,613,012,0
Hull3,01,010,97,6
Liverpool2,92,613,910,3
Newcastle2,72,112,111,3
Brighton2,31,612,910,3
Nottingham2,31,714,111,6
Sunderland2,31,711,414,1
Aston Villa2,13,110,713,0
Fulham2,11,010,48,4
Chelsea1,93,09,311,7
Ipswich1,92,311,79,1
Leeds1,92,412,711,9
Everton1,72,17,413,3
Man United1,72,99,611,4
Crystal Palace1,41,610,010,1
Man City1,42,010,714,6
Tottenham1,42,313,913,7
Arsenal1,33,410,115,9
Coventry1,31,411,011,0

Remates y goles por equipo

Por partido, del que más remata al que menos.

Remates y goles por partido de cada equipo de Premier League
EquipoRematesRecibeGolesEncaja
Man United19,711,01,41,4
Brighton17,910,73,30,7
Nottingham17,110,60,71,3
Liverpool15,711,91,31,1
Bournemouth15,19,61,31,9
Brentford15,015,41,91,1
Fulham14,714,11,01,4
Man City14,611,42,71,0
Everton14,413,71,11,0
Chelsea14,312,42,41,9
Tottenham14,114,30,91,4
Arsenal12,411,11,60,7
Newcastle12,317,41,42,0
Leeds12,014,11,30,9
Aston Villa11,915,91,01,6
Sunderland11,614,60,92,0
Ipswich11,016,91,62,1
Hull10,714,61,11,0
Coventry10,317,40,92,0
Crystal Palace10,117,91,32,4

Árbitros de Premier League

Tarjetas y faltas por partido con cada uno, esta temporada.

Árbitros de Premier League y sus tarjetas por partido
ÁrbitroPartidosTarjetasRojasFaltas
M. Oliver62,80,222,8
C. Kavanagh55,60,626,6
D. England53,60,021,0
J. Brooks56,20,619,8
J. Gillett54,60,023,0
A. Madley44,00,023,0
C. Pawson45,30,327,3
P. Bankes44,00,320,5
P. Tierney44,00,024,8
R. Jones43,00,029,3
S. Attwell46,50,526,8
S. Barrott43,30,020,0
T. Bramall42,50,322,5
F. Hallam34,00,023,0
M. Salisbury32,30,021,7
T. Harrington33,30,318,7
A. Herczeg15,00,022,0
J. Smith15,00,019,0
L. Smith16,00,018,0

Córners y tarjetas de cada partido, en la app.

La IA espera los remates, los córners, las faltas y las tarjetas de cada partido, también con el árbitro, y lo de cada jugador.

Crear cuenta gratisVer planes

Sin tarjeta para el plan gratis · Solo mayores de 18

  • Las cuotas de cuatro casas con licencia en España y la mejor de cada mercadoPro
  • Dónde ve valor la IA frente a las casasPro
  • Las apuestas del partido: las más probables y las que compensanPro
  • Remates, córners, faltas y tarjetas que espera la IAPro
  • Jugador a jugador: goleadores, remates y tarjetasPro
  • El analista, para preguntarle lo que quieras del partidoPro