ZONA 14
  • Pronósticos
  • Estadísticas
  • Guías
  • Planes
Entrar
  • Pronósticos
  • Estadísticas
  • Guías
  • Planes
ZONA 14

Zona 14 ofrece análisis informativo de fútbol. No es un operador de juego, no acepta apuestas y ningún análisis garantiza resultados.

+18Juega con responsabilidad: jugarbien.es

Pronósticos

  • Pronósticos de hoy
  • Pronósticos de mañana
  • Pronósticos Champions League
  • Pronósticos LaLiga
  • Pronósticos Premier League
  • Pronósticos Serie A
  • Pronósticos Bundesliga
  • Pronósticos Ligue 1
  • Pronósticos Segunda División

Aprende

  • Calculadora de cuotas
  • Guías de apuestas
  • Cómo calcula la IA
  • Sobre Zona 14

Zona 14

  • Un análisis
  • Cómo funciona
  • Tipsters
  • Planes
  • [email protected]

Legal

  • Aviso legal
  • Privacidad
  • Cookies
  • Términos

© 2026 Zona 14

  • Pronósticos
  • Estadísticas
  • Guías
  • Planes
  1. Zona 14
  2. Estadísticas
  3. LaLiga

Estadísticas de LaLiga: córners, tarjetas y árbitros

Temporada 2026-27 · 88 partidos jugados

En LaLiga 2026-27 salen 9,8 córners y 4,6 tarjetas por partido, con 24,6 faltas. El que más córners saca es el Barcelona (7,3 por partido) y el que más tarjetas ve, el Getafe (3,6). Los pronósticos de cada partido, en pronósticos de LaLiga.

Córners por equipo

Por partido, del que más saca al que menos.

Córners por partido de cada equipo de LaLiga
EquipoPJA favorEn contraTotal
Barcelona97,32,49,8
Villarreal97,14,411,6
Real Sociedad97,04,911,9
Real Madrid96,43,810,2
Atlético96,32,89,1
Athletic76,14,410,6
Rayo85,66,412,0
Málaga95,64,910,5
Deportivo95,25,410,7
Betis94,86,411,2
Racing94,78,212,9
Elche94,64,79,2
Getafe94,26,010,2
Valencia94,04,48,4
Alavés93,85,18,9
Osasuna93,64,98,5
Levante83,55,08,5
Sevilla93,03,46,4
Celta92,84,77,4
Espanyol92,35,47,8

Tarjetas y faltas por equipo

Por partido. Las tarjetas son amarillas y rojas.

Tarjetas y faltas por partido de cada equipo de LaLiga
EquipoTarjetasAl rivalFaltasLe hacen
Getafe3,62,414,012,8
Sevilla3,22,114,713,0
Espanyol3,12,916,110,4
Racing2,82,713,814,8
Rayo2,82,612,913,0
Osasuna2,72,014,712,3
Elche2,62,013,413,3
Real Madrid2,42,78,614,1
Atlético2,32,012,111,6
Real Sociedad2,32,712,29,8
Athletic2,31,911,411,7
Deportivo2,22,013,012,0
Valencia2,22,210,911,4
Málaga2,02,211,611,8
Alavés1,82,313,713,3
Celta1,82,312,214,4
Betis1,72,29,911,7
Villarreal1,72,411,111,7
Barcelona1,31,99,710,2
Levante1,32,49,912,8

Remates y goles por equipo

Por partido, del que más remata al que menos.

Remates y goles por partido de cada equipo de LaLiga
EquipoRematesRecibeGolesEncaja
Barcelona21,26,84,31,0
Atlético17,89,62,10,9
Real Madrid17,612,82,61,0
Betis16,415,41,81,6
Villarreal16,312,01,41,4
Athletic14,710,41,00,9
Rayo14,416,01,52,1
Real Sociedad14,116,61,91,9
Alavés12,812,61,41,1
Espanyol12,713,11,21,3
Levante11,915,31,52,0
Sevilla11,812,71,61,8
Deportivo11,712,61,41,3
Málaga11,314,90,72,0
Racing11,216,31,42,8
Valencia11,115,10,71,7
Elche11,014,91,21,9
Getafe10,915,20,61,2
Osasuna10,813,21,12,0
Celta9,413,31,10,8

Árbitros de LaLiga

Tarjetas y faltas por partido con cada uno, esta temporada.

Árbitros de LaLiga y sus tarjetas por partido
ÁrbitroPartidosTarjetasRojasFaltas
F. Hernandez Maeso53,60,020,6
I. Diaz De Mera Escuderos55,80,420,6
J. Alberola Rojas55,00,233,0
J. Ander Gonzalez Esteban55,80,423,6
J. Luis Munuera Montero53,00,223,2
J. Martinez Munuera53,20,023,8
M. Angel Ortiz Arias53,60,621,4
M. Busquets Ferrer53,60,021,2
M. Jesus Orellana Cid55,80,229,6
M. Sesma Espinosa54,80,825,8
R. De Burgos Bengoetxea55,60,424,0
V. Garcia Verdura53,40,023,0
A. Hernandez46,80,524,8
C. Muniz Munoz43,80,026,0
J. Gil Manzano45,30,027,8
L. Bestard Servera45,00,024,5
A. Cordero Vega36,00,326,3
A. Quintero Gonzalez34,01,025,7
C. Soto Grado35,70,719,7
J. Maria Sanchez Martinez33,00,030,0

Córners y tarjetas de cada partido, en la app.

La IA espera los remates, los córners, las faltas y las tarjetas de cada partido, también con el árbitro, y lo de cada jugador.

Crear cuenta gratisVer planes

Sin tarjeta para el plan gratis · Solo mayores de 18

  • Las cuotas de cuatro casas con licencia en España y la mejor de cada mercadoPro
  • Dónde ve valor la IA frente a las casasPro
  • Las apuestas del partido: las más probables y las que compensanPro
  • Remates, córners, faltas y tarjetas que espera la IAPro
  • Jugador a jugador: goleadores, remates y tarjetasPro
  • El analista, para preguntarle lo que quieras del partidoPro