ZONA 14
  • Pronósticos
  • Estadísticas
  • Guías
  • Planes
Entrar
  • Pronósticos
  • Estadísticas
  • Guías
  • Planes
ZONA 14

Zona 14 ofrece análisis informativo de fútbol. No es un operador de juego, no acepta apuestas y ningún análisis garantiza resultados.

+18Juega con responsabilidad: jugarbien.es

Pronósticos

  • Pronósticos de hoy
  • Pronósticos de mañana
  • Pronósticos Champions League
  • Pronósticos Europa League
  • Pronósticos Conference League
  • Pronósticos LaLiga
  • Pronósticos Premier League
  • Pronósticos Serie A
  • Pronósticos Bundesliga
  • Pronósticos Ligue 1
  • Pronósticos Segunda División

Aprende

  • Calculadora de cuotas
  • Guías de apuestas
  • Cómo calcula la IA
  • Sobre Zona 14

Zona 14

  • Un análisis
  • Cómo funciona
  • Tipsters
  • Planes
  • [email protected]

Legal

  • Aviso legal
  • Privacidad
  • Cookies
  • Términos

© 2026 Zona 14

  • Pronósticos
  • Estadísticas
  • Guías
  • Planes
  • Pronósticos
  • Estadísticas
  • Guías
  • Planes
  1. Zona 14
  2. Estadísticas
  3. Europa League

Estadísticas de Europa League: córners, tarjetas y árbitros

Temporada 2026-27 · 36 partidos jugados

En la Europa League 2026-27 salen 9,8 córners y 3,8 tarjetas por partido, con 25,8 faltas. Marcan los dos equipos en el 53 % de los partidos. El que más córners saca es el Sunderland (10,5 por partido) y el que más tarjetas ve, el Benfica (4,0). Los pronósticos de cada partido, en pronósticos de la Europa League.

Córners por equipo

Por partido, del que más saca al que menos.

Córners por partido de cada equipo de Europa League
EquipoPJA favorEn contraTotal
Sunderland210,53,514,0
Sparta29,51,511,0
Celtic

Tarjetas y faltas por equipo

Por partido. Las tarjetas son amarillas y rojas.

Tarjetas y faltas por partido de cada equipo de Europa League
EquipoTarjetasAl rivalFaltasLe hacen
Benfica4,00,510,510,5
Hoffenheim

Remates y goles por equipo

Por partido, del que más remata al que menos.

Remates y goles por partido de cada equipo de Europa League
EquipoRematesRecibeGolesEncaja
Rennes24,06,51,00,5
Sunderland

Ambos marcan y hándicap por equipo

Partidos en los que marcaron los dos, y en los que ganó o perdió por dos goles o más (lo que decide el hándicap de 1,5).

Ambos marcan y victorias por dos o más de cada equipo de Europa League
EquipoPJAmbos marcan%Gana por 2+Pierde por 2+
Ararat22100 %02
Beşiktaş

Árbitros de Europa League

Tarjetas y faltas por partido con cada uno, esta temporada.

Árbitros de Europa League y sus tarjetas por partido
ÁrbitroPartidosTarjetasRojasFaltas
A. Colombo24,00,023,5
A. Agayev11,00,028,0
A. Papapetrou1

Córners y tarjetas de cada partido, en la app.

La IA espera los remates, los córners, las faltas y las tarjetas de cada partido, también con el árbitro, y lo de cada jugador.

Crear cuenta gratisVer planes

Sin tarjeta para el plan gratis · Solo mayores de 18

  • Las cuotas de cuatro casas con licencia en España y la mejor de cada mercadoPro
  • Dónde ve valor la IA frente a las casasPro
  • Las apuestas del partido: las más probables y las que compensanPro
  • Remates, córners, faltas y tarjetas que espera la IAPro
2
8,5
5,5
14,0
Rennes28,54,012,5
Hoffenheim27,54,512,0
Olympiacos27,04,511,5
Celta27,05,012,0
Milan26,02,08,0
Lillestrøm26,04,010,0
Marsella26,02,08,0
Real Sociedad26,03,59,5
Leverkusen25,53,08,5
Bournemouth25,06,511,5
AZ25,06,511,5
Ferencváros25,07,012,0
Crystal Palace24,55,09,5
Lech24,55,510,0
Lyon24,54,59,0
Omonia24,57,512,0
Benfica24,58,012,5
Beşiktaş24,05,09,0
Dinamo Zagreb24,04,08,0
Anderlecht24,05,09,0
Sturm24,05,59,5
Plzeň24,04,08,0
Hapoel BS23,53,57,0
Juventus23,51,55,0
NEC23,50,54,0
OFI23,510,514,0
Salzburgo23,53,57,0
Levski23,05,08,0
Ararat22,57,510,0
Celje22,56,08,5
Union SG22,53,56,0
Torreense22,010,012,0
Jagiellonia21,08,09,0
4,0
1,5
20,5
8,0
Bournemouth3,03,012,016,0
AZ3,03,513,515,5
Jagiellonia3,02,017,512,0
Salzburgo3,01,517,010,5
Sunderland3,01,516,513,0
Ararat2,51,515,020,5
Ferencváros2,50,512,516,5
Torreense2,52,013,516,5
Sturm2,51,515,08,5
Hapoel BS2,02,013,513,5
Celje2,01,09,512,5
OFI2,03,09,518,0
Olympiacos2,02,510,514,0
Real Sociedad2,02,513,514,0
Union SG2,01,513,013,0
Milan1,53,013,012,5
Beşiktaş1,53,09,515,0
Crystal Palace1,51,59,55,5
Juventus1,51,514,015,5
Lech1,51,06,013,5
Lillestrøm1,53,511,513,0
Lyon1,51,58,011,0
Marsella1,52,013,511,0
Celta1,51,013,511,5
Sparta1,52,515,512,5
Rennes1,52,09,511,5
Plzeň1,52,514,011,0
Leverkusen1,00,516,07,5
Dinamo Zagreb1,01,017,011,5
NEC1,00,516,511,5
Omonia1,02,56,512,0
Anderlecht1,02,013,516,5
Levski0,53,011,517,5
Celtic0,02,512,511,5
21,0
7,0
1,5
0,5
Leverkusen19,57,53,00,0
Sparta19,09,52,51,0
Union SG19,010,02,00,5
Beşiktaş18,513,53,51,5
Benfica18,515,53,00,5
Olympiacos17,57,51,50,5
Bournemouth17,011,02,50,5
Hoffenheim17,014,01,02,5
Juventus16,510,03,50,5
Milan16,012,52,01,0
Plzeň16,017,00,52,5
Lillestrøm15,513,01,01,5
Celtic15,020,01,03,5
NEC14,59,50,53,0
Ararat14,018,01,03,5
Crystal Palace14,014,03,01,5
Celta14,016,00,51,5
Lech13,519,00,04,0
AZ13,013,01,01,0
Ferencváros13,017,02,51,0
Salzburgo13,014,50,52,0
Marsella12,513,50,52,5
Lyon12,013,02,51,5
Omonia12,015,52,00,0
Anderlecht12,013,00,51,5
Levski11,015,00,51,0
Real Sociedad11,013,51,01,5
Hapoel BS10,511,00,51,0
Dinamo Zagreb10,012,50,50,0
Jagiellonia8,520,52,01,5
Celje8,515,50,02,5
Sturm8,523,00,01,5
Torreense7,023,51,51,5
OFI5,523,01,51,0
2
2
100 %
1
0
Celtic22100 %02
Ferencváros22100 %10
Jagiellonia22100 %10
Lillestrøm22100 %00
Lyon22100 %00
Real Sociedad22100 %00
Torreense22100 %00
Sparta22100 %10
Bournemouth2150 %10
AZ2150 %00
Crystal Palace2150 %10
Hapoel BS2150 %00
Juventus2150 %10
Levski2150 %00
NEC2150 %01
OFI2150 %10
Olympiacos2150 %00
Marsella2150 %01
Celta2150 %00
Anderlecht2150 %00
Benfica2150 %20
Rennes2150 %00
Sunderland2150 %00
Hoffenheim2150 %01
Union SG2150 %10
Plzeň2150 %01
Milan200 %11
Leverkusen200 %20
Dinamo Zagreb200 %00
Lech200 %02
Celje200 %02
Omonia200 %10
Salzburgo200 %01
Sturm200 %01
5,0
0,0
36,0
B. Berke11,00,019,0
D. Sylwestrzak14,00,026,0
E. Jorgji14,00,032,0
E. Masiyev16,00,018,0
G. Kikacheishvili13,00,028,0
H. Fesnic13,01,025,0
H. Osmers15,00,023,0
J. Alberola Rojas15,00,031,0
J. Brisard16,00,029,0
J. Brooks10,00,023,0
J. Gillett16,00,026,0
J. Pedro Pinheiro14,00,012,0
J. Pignard15,00,027,0
J. Vergoote10,00,026,0
L. Visser16,00,026,0
M. Al-emara16,00,030,0
M. Al-hakim13,00,035,0
M. Lukjancukas12,00,018,0
M. Matosa15,00,021,0
M. Milanovic13,00,021,0
M. Ocenas12,01,018,0
M. Oliver14,00,026,0
N. Dabanovic13,00,016,0
O. Berka15,01,028,0
O. Derevinskiy12,00,028,0
O. Grinfeld14,00,034,0
P. Kolaric12,00,032,0
P. Raczkowski16,00,027,0
R. De Burgos Bengoetxea12,00,026,0
R. Gidzhenov18,00,031,0
S. Van Der Eijk14,00,031,0
Y. Frid14,00,024,0
Jugador a jugador: goleadores, remates y tarjetas
Pro
  • El analista, para preguntarle lo que quieras del partidoPro