ZONA 14
  • Pronósticos
  • Estadísticas
  • Guías
  • Planes
Entrar
  • Pronósticos
  • Estadísticas
  • Guías
  • Planes
ZONA 14

Zona 14 ofrece análisis informativo de fútbol. No es un operador de juego, no acepta apuestas y ningún análisis garantiza resultados.

+18Juega con responsabilidad: jugarbien.es

Pronósticos

  • Pronósticos de hoy
  • Pronósticos de mañana
  • Pronósticos Champions League
  • Pronósticos Europa League
  • Pronósticos Conference League
  • Pronósticos LaLiga
  • Pronósticos Premier League
  • Pronósticos Serie A
  • Pronósticos Bundesliga
  • Pronósticos Ligue 1
  • Pronósticos Segunda División

Aprende

  • Calculadora de cuotas
  • Guías de apuestas
  • Cómo calcula la IA
  • Sobre Zona 14

Zona 14

  • Un análisis
  • Cómo funciona
  • Tipsters
  • Planes
  • [email protected]

Legal

  • Aviso legal
  • Privacidad
  • Cookies
  • Términos

© 2026 Zona 14

  • Pronósticos
  • Estadísticas
  • Guías
  • Planes
  • Pronósticos
  • Estadísticas
  • Guías
  • Planes
  1. Zona 14
  2. Estadísticas
  3. Conference League

Estadísticas de Conference League: córners, tarjetas y árbitros

Temporada 2026-27 · 18 partidos jugados

En la Conference League 2026-27 salen 9,7 córners y 3,6 tarjetas por partido, con 27,1 faltas. Marcan los dos equipos en el 67 % de los partidos. El que más córners saca es el Brann (17,0 por partido) y el que más tarjetas ve, el Estrella Roja (4,0). Los pronósticos de cada partido, en pronósticos de la Conference League.

Córners por equipo

Por partido, del que más saca al que menos.

Córners por partido de cada equipo de Conference League
EquipoPJA favorEn contraTotal
Brann117,02,019,0
Brighton113,00,013,0
CSKA Sofía

Tarjetas y faltas por equipo

Por partido. Las tarjetas son amarillas y rojas.

Tarjetas y faltas por partido de cada equipo de Conference League
EquipoTarjetasAl rivalFaltasLe hacen
Estrella Roja4,02,011,09,0
U Craiova

Remates y goles por equipo

Por partido, del que más remata al que menos.

Remates y goles por partido de cada equipo de Conference League
EquipoRematesRecibeGolesEncaja
Brighton35,04,04,00,0
Panathinaikos

Ambos marcan y hándicap por equipo

Partidos en los que marcaron los dos, y en los que ganó o perdió por dos goles o más (lo que decide el hándicap de 1,5).

Ambos marcan y victorias por dos o más de cada equipo de Conference League
EquipoPJAmbos marcan%Gana por 2+Pierde por 2+
Mónaco11100 %00
Ajax

Árbitros de Conference League

Tarjetas y faltas por partido con cada uno, esta temporada.

Árbitros de Conference League y sus tarjetas por partido
ÁrbitroPartidosTarjetasRojasFaltas
A. Ladeback1––24,0
A. Menelaos14,00,023,0
B. Csonka1

Córners y tarjetas de cada partido, en la app.

La IA espera los remates, los córners, las faltas y las tarjetas de cada partido, también con el árbitro, y lo de cada jugador.

Crear cuenta gratisVer planes

Sin tarjeta para el plan gratis · Solo mayores de 18

  • Las cuotas de cuatro casas con licencia en España y la mejor de cada mercadoPro
  • Dónde ve valor la IA frente a las casasPro
  • Las apuestas del partido: las más probables y las que compensanPro
  • Remates, córners, faltas y tarjetas que espera la IAPro
1
12,0
1,0
13,0
Gante111,02,013,0
Panathinaikos111,00,011,0
KuPS19,06,015,0
Nordsjælland17,06,013,0
Atalanta16,02,08,0
Midtjylland16,02,08,0
Twente16,01,07,0
Hearts16,07,013,0
Mjällby16,03,09,0
Trabzonspor16,09,015,0
Ajax15,04,09,0
Lugano15,03,08,0
Friburgo15,01,06,0
Getafe14,04,08,0
Hajduk14,05,09,0
Sint-Truiden14,00,04,0
U Craiova14,04,08,0
Estrella Roja13,05,08,0
Copenhague13,03,06,0
Inter Escaldes13,06,09,0
Kairat13,02,05,0
Braga13,03,06,0
Aarhus12,011,013,0
Egnatia12,06,08,0
Lincoln12,017,019,0
Pafos12,06,08,0
Riga12,03,05,0
Mónaco11,012,013,0
Thun11,06,07,0
Jablonec11,05,06,0
Borac10,011,011,0
Iberia 199910,04,04,0
Žalgiris10,013,013,0
4,0
1,0
14,0
13,0
Borac3,00,017,019,0
CSKA Sofía3,01,013,012,0
Nordsjælland3,03,014,014,0
Jablonec3,01,014,019,0
Hearts3,03,014,014,0
Kairat3,00,016,08,0
KuPS3,02,013,012,0
Lincoln3,03,015,012,0
Mjällby3,01,09,014,0
Brann3,03,012,015,0
Aarhus2,02,015,010,0
Copenhague2,00,015,018,0
Lugano2,04,09,011,0
Thun2,01,019,06,0
Hajduk2,01,020,013,0
Gante2,02,010,015,0
Trabzonspor2,03,012,013,0
Mónaco1,03,012,013,0
Ajax1,02,013,020,0
Egnatia1,00,012,014,0
Twente1,02,06,019,0
Getafe1,04,013,014,0
Inter Escaldes1,03,014,09,0
Žalgiris1,00,08,011,0
Friburgo1,03,019,014,0
Sint-Truiden1,00,024,011,0
Brighton0,01,011,08,0
Midtjylland0,01,014,012,0
Iberia 19990,01,011,024,0
Panathinaikos0,03,019,017,0
Riga0,03,08,016,0
Braga0,02,018,015,0
Atalanta––13,011,0
Pafos––11,013,0
31,0
4,0
2,0
1,0
Friburgo23,011,03,02,0
Twente22,06,01,00,0
Gante22,04,01,00,0
Trabzonspor22,015,04,02,0
CSKA Sofía21,010,01,02,0
Atalanta20,08,03,01,0
Estrella Roja20,018,02,03,0
Hearts20,011,01,01,0
Sint-Truiden20,04,02,00,0
Brann19,07,02,01,0
Lugano18,020,03,02,0
Riga18,014,01,01,0
KuPS15,022,02,04,0
Hajduk14,012,02,01,0
Kairat14,018,01,01,0
Midtjylland13,012,01,01,0
Getafe13,012,01,01,0
Mjällby13,09,02,00,0
Ajax12,014,01,02,0
Egnatia12,013,01,01,0
U Craiova12,013,01,01,0
Nordsjælland11,020,01,01,0
Jablonec11,023,02,03,0
Mónaco10,021,02,01,0
Copenhague9,06,03,00,0
Inter Escaldes9,013,00,02,0
Pafos8,020,01,03,0
Lincoln7,019,01,02,0
Thun6,022,00,01,0
Braga6,09,00,03,0
Aarhus4,022,00,01,0
Borac4,031,01,02,0
Iberia 19994,020,00,02,0
Žalgiris4,035,00,04,0
1
1
100 %
0
0
Atalanta11100 %10
Borac11100 %00
CSKA Sofía11100 %00
Egnatia11100 %00
Estrella Roja11100 %00
Lugano11100 %00
Midtjylland11100 %00
Nordsjælland11100 %00
Jablonec11100 %00
Getafe11100 %00
Hajduk11100 %00
Hearts11100 %00
Kairat11100 %00
KuPS11100 %01
Lincoln11100 %00
Pafos11100 %01
Panathinaikos11100 %00
Riga11100 %00
Friburgo11100 %00
Brann11100 %00
Trabzonspor11100 %10
U Craiova11100 %00
Aarhus100 %00
Brighton100 %10
Copenhague100 %10
Thun100 %00
Twente100 %00
Iberia 1999100 %01
Inter Escaldes100 %01
Gante100 %00
Žalgiris100 %01
Mjällby100 %10
Sint-Truiden100 %10
Braga100 %01
3,0
0,0
36,0
B. Sariev14,00,025,0
D. Cerny16,02,027,0
D. Kos16,00,028,0
D. Smajc15,00,027,0
E. Malcevs14,00,033,0
F. Badstubner16,00,020,0
F. Lata13,00,024,0
G. Nuza13,01,025,0
I. Barbara15,00,025,0
J. Goncalves14,00,025,0
J. Kooij12,00,033,0
M. Redder11,00,019,0
M. Turkmen11,00,035,0
P. Ciochirca13,00,033,0
S. Ebner11,00,026,0
Jugador a jugador: goleadores, remates y tarjetas
Pro
  • El analista, para preguntarle lo que quieras del partidoPro