ZONA 14
  • Pronósticos
  • Estadísticas
  • Guías
  • Planes
Entrar
  • Pronósticos
  • Estadísticas
  • Guías
  • Planes
ZONA 14

Zona 14 ofrece análisis informativo de fútbol. No es un operador de juego, no acepta apuestas y ningún análisis garantiza resultados.

+18Juega con responsabilidad: jugarbien.es

Pronósticos

  • Pronósticos de hoy
  • Pronósticos de mañana
  • Pronósticos Champions League
  • Pronósticos LaLiga
  • Pronósticos Premier League
  • Pronósticos Serie A
  • Pronósticos Bundesliga
  • Pronósticos Ligue 1
  • Pronósticos Segunda División

Aprende

  • Calculadora de cuotas
  • Guías de apuestas
  • Cómo calcula la IA
  • Sobre Zona 14

Zona 14

  • Un análisis
  • Cómo funciona
  • Tipsters
  • Planes
  • [email protected]

Legal

  • Aviso legal
  • Privacidad
  • Cookies
  • Términos

© 2026 Zona 14

  • Pronósticos
  • Estadísticas
  • Guías
  • Planes
  1. Zona 14
  2. Estadísticas
  3. Bundesliga

Estadísticas de Bundesliga: córners, tarjetas y árbitros

Temporada 2026-27 · 54 partidos jugados

En la Bundesliga 2026-27 salen 10,7 córners y 3,5 tarjetas por partido, con 22,9 faltas. El que más córners saca es el Bayern (9,7 por partido) y el que más tarjetas ve, el M'gladbach (3,3). Los pronósticos de cada partido, en pronósticos de la Bundesliga.

Córners por equipo

Por partido, del que más saca al que menos.

Córners por partido de cada equipo de Bundesliga
EquipoPJA favorEn contraTotal
Bayern69,72,712,3
Leverkusen67,33,310,7
Hoffenheim66,74,711,3
Stuttgart66,76,012,7
Colonia66,06,312,3
M'gladbach66,05,511,5
Augsburg66,06,812,8
Leipzig65,56,812,3
Frankfurt65,34,09,3
Friburgo65,23,58,7
Dortmund64,84,79,5
Mainz64,84,08,8
Paderborn64,36,210,5
Union Berlín64,05,89,8
Hamburgo63,86,09,8
Elversberg63,78,011,7
Werder63,75,89,5
Schalke63,06,39,3

Tarjetas y faltas por equipo

Por partido. Las tarjetas son amarillas y rojas.

Tarjetas y faltas por partido de cada equipo de Bundesliga
EquipoTarjetasAl rivalFaltasLe hacen
M'gladbach3,31,814,810,2
Dortmund2,72,011,311,8
Union Berlín2,52,011,710,8
Frankfurt2,31,310,313,2
Mainz2,32,013,811,2
Elversberg2,21,811,813,2
Hoffenheim2,00,813,310,2
Colonia1,81,711,211,3
Augsburg1,81,59,810,0
Friburgo1,72,09,514,2
Leverkusen1,32,212,310,0
Hamburgo1,32,014,312,8
Paderborn1,31,210,510,8
Werder1,21,312,011,2
Leipzig1,01,59,813,5
Schalke1,02,09,311,5
Stuttgart1,02,39,811,2
Bayern0,82,210,59,3

Remates y goles por equipo

Por partido, del que más remata al que menos.

Remates y goles por partido de cada equipo de Bundesliga
EquipoRematesRecibeGolesEncaja
Bayern24,37,83,70,8
Leverkusen19,711,72,71,5
Leipzig17,817,02,71,8
Hoffenheim17,813,71,82,3
Mainz17,712,52,31,7
Stuttgart17,218,31,31,7
Colonia16,215,71,31,8
Augsburg16,222,02,72,0
Friburgo16,29,22,51,0
M'gladbach15,218,01,33,3
Dortmund14,811,71,80,7
Frankfurt14,717,51,72,7
Werder14,015,32,02,0
Paderborn13,718,30,81,5
Union Berlín12,815,30,82,8
Hamburgo11,219,21,02,5
Elversberg11,222,52,01,8
Schalke10,215,00,71,2

Árbitros de Bundesliga

Tarjetas y faltas por partido con cada uno, esta temporada.

Árbitros de Bundesliga y sus tarjetas por partido
ÁrbitroPartidosTarjetasRojasFaltas
F. Badstubner42,50,022,8
B. Brand33,00,022,3
D. Schlager33,00,023,0
D. Siebert32,70,025,3
F. Zwayer32,30,324,3
R. Hartmann36,30,026,7
R. Schroder33,70,021,3
S. Jablonski31,70,020,7
S. Storks34,30,025,3
T. Stieler33,70,020,7
B. Dankert25,00,021,0
C. Dingert23,50,015,5
F. Exner25,00,026,5
H. Osmers22,00,522,5
M. Burda25,00,023,5
M. Jollenbeck25,00,023,0
M. Petersen23,50,525,5
R. Braun23,50,021,5
R. Hempel24,00,527,5
S. Stegemann22,00,514,0
T. Reichel23,50,028,0
T. Gerach14,00,021,0

Córners y tarjetas de cada partido, en la app.

La IA espera los remates, los córners, las faltas y las tarjetas de cada partido, también con el árbitro, y lo de cada jugador.

Crear cuenta gratisVer planes

Sin tarjeta para el plan gratis · Solo mayores de 18

  • Las cuotas de cuatro casas con licencia en España y la mejor de cada mercadoPro
  • Dónde ve valor la IA frente a las casasPro
  • Las apuestas del partido: las más probables y las que compensanPro
  • Remates, córners, faltas y tarjetas que espera la IAPro
  • Jugador a jugador: goleadores, remates y tarjetasPro
  • El analista, para preguntarle lo que quieras del partidoPro